Aller au contenu principal

Contrôlés dans 6 registres officiels · Sources

Compao

Agence en Technologie Thermique et Ingenierie

Henin-Beaumont (62)

  • Poêle ou insert bois
  • Chaudière bois

Votre demande est transmise à jusqu'à 3 artisans vérifiés du secteur.

  • Entreprise active depuis 2006
  • Aucune procédure au BODACC
  • Inscrit au Répertoire des Métiers
  • Certifié RGE QualitEnR jusqu'au 01/05/2027
  • Qualibat et Qualifelec : non répertorié

Registres contrôlés

Dernière mise à jour des registres :

6 registres officiels consultés. Compao n'ajoute rien : chaque ligne cite sa source.

  • SIRENE (INSEE)

    Entreprise active

    Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 48875463100064, actif à Henin-Beaumont.

    Immatriculation en 2006, soit 20 ans d'activité ; 7 établissements déclarés.

    Source : INSEE SIRENE · méthodologie

  • Historique juridique (BODACC)

    Aucun incident juridique signalé

    Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise.

    4 bilan(s) déposé(s) — dernier bilan : 31/12/2024

    Source : BODACC (Bulletin Officiel des Annonces Civiles et Commerciales) · méthodologie

  • Répertoire National des Métiers

    Inscrit au Répertoire des Métiers

    Code NAFA : 4322BA

    Source : Répertoire National des Métiers (CMA) · méthodologie

  • RGE — Reconnu Garant de l'Environnement

    Certifié RGE par QualitEnR

    Organisme certificateur : QualitEnR

    Domaines : Poêle ou insert bois, Chaudière bois

    Début certification : 1 mai 2026

    Fin de validité : 1 mai 2027

    Voir le certificat officiel ↗

    Source : ADEME — registre RGE · méthodologie

  • Qualibat

    Aucune qualification relevée

    Aucune qualification Qualibat n'apparaît pour cette entreprise dans les registres consultés par Compao.

    Source : Qualibat · méthodologie

  • Qualifelec — Génie électrique

    Aucune qualification relevée

    Aucune qualification Qualifelec n'apparaît pour cette entreprise dans les registres consultés par Compao.

    Source : Qualifelec · méthodologie

Mis à jour le

À propos d'Agence en Technologie Thermique et Ingenierie

Agence en Technologie Thermique et Ingenierie est un chauffagiste installé à Henin-Beaumont (62). L'entreprise, une SAS, a été immatriculée en 2006, soit 20 ans d'activité. Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 48875463100064, actif à Henin-Beaumont. Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise. Au registre SIRENE : effectif déclaré de 50 à 99 salariés, 7 établissements. Agence en Technologie Thermique et Ingenierie est certifié RGE par QualitEnR pour Poêle ou insert bois, Chaudière bois, valide jusqu'en mai 2027 : ses travaux de rénovation énergétique ouvrent droit à MaPrimeRénov' et aux primes CEE. L'entreprise est inscrite au Répertoire national des métiers. 4 dépôts de comptes au greffe, le dernier en décembre 2024.

Coordonnées et horaires

62110 Henin-Beaumont (62)

Secteur : Hénin-Beaumont et alentours. La carte ne montre pas l'adresse.

Tarif indicatif

Le tarif horaire moyen se situe entre 45€ et 75€ TTC. Entretien chaudière : 80-200€/an. Installation PAC : 8 000-15 000€.

Tarif indicatif du métier, hors fournitures — pas un devis de cet artisan. Demandez un devis personnalisé pour connaître son prix exact.

Informations entreprise

Raison sociale
AGENCE EN TECHNOLOGIE THERMIQUE ET INGENIERIE (SOGYKA)
SIRET
48875463100064
SIREN
488754631
Activité (NAF)
4322B — Travaux de climatisation
Forme juridique
SAS
Année de création
2006 · 20 ans d'activité
Effectif salarié
50 à 99 salariés
Établissements
7
Commune
62110 Henin-beaumont

Source : INSEE SIRENE · méthodologie

Fiche publique établie à partir de SIRENE. Entreprise non partenaire de Compao. Vous dirigez cette entreprise ? Revendiquez votre fiche.

Agence en Technologie Thermique et Ingenierie parmi les chauffagistes de Hénin-Beaumont

10 chauffagistes en activité sont recensés à Hénin-Beaumont au registre SIRENE, Agence en Technologie Thermique et Ingenierie compris. Avec 20 ans d'activité, Agence en Technologie Thermique et Ingenierie se situe au-dessus de la moyenne locale de 15 ans ; le plus ancien exerce depuis 1985. Agence en Technologie Thermique et Ingenierie fait partie des 1 certifiés RGE de la commune, soit 10 % des chauffagistes.

Comparer les chauffagistes de Hénin-Beaumont →

Hénin-Beaumont en repères

Hénin-Beaumont compte 26 035 habitants et 12 796 logements. Le parc compte 70 % de maisons et 51 % de résidences principales construites avant 1970 (Insee, 2022).

Questions fréquentes

Quelle est l'activité d'Agence en Technologie Thermique et Ingenierie ?
Agence en Technologie Thermique et Ingenierie est déclaré au registre SIRENE sous le code NAF 4322B, « Travaux de climatisation », en tant que SAS. L'entreprise est inscrite au Répertoire national des métiers (code NAFA 4322BA).
Agence en Technologie Thermique et Ingenierie est-il toujours en activité ?
Oui. L'établissement SIRET 48875463100064 est actif au registre SIRENE à Henin-Beaumont, avec une immatriculation en 2006, soit 20 ans d'activité.
Agence en Technologie Thermique et Ingenierie est-il certifié RGE ?
Oui, Agence en Technologie Thermique et Ingenierie figure au registre RGE de l'ADEME, certification délivrée par qualitenr pour : Poêle ou insert bois, Chaudière bois.

Demander un devis

Vous n'avez pas trouvé ? Décrivez votre projet

Compao la transmet aux artisans vérifiés de votre zone. Les artisans intéressés vous répondent avec leur devis, et vous choisissez.

Déposer un projet

Vous êtes artisan ? Rejoignez Compao ou revendiquez votre fiche.

Espace pro