Alexis Plomberie
Veuzain-Sur-Loire (41)
- Chauffe-eau thermodynamique
- Pompe à chaleur
Votre demande est transmise à jusqu'à 3 artisans vérifiés du secteur.
- Entreprise active depuis 2021
- Aucune procédure au BODACC
- Inscrit au Répertoire des Métiers
- Certifié RGE QualitEnR jusqu'au 17/06/2027
- Qualibat et Qualifelec : non répertorié
Mis à jour le
À propos d'Alexis Plomberie
Alexis Plomberie est un plombier installé à Veuzain-Sur-Loire (41). L'entreprise, une société à responsabilité limitée (SARL), a été immatriculée en 2021, soit 5 ans d'activité. Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 90798288800014, actif à Veuzain-Sur-Loire. Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise. Au registre SIRENE : effectif déclaré de 1 à 2 salariés. Alexis Plomberie est certifié RGE par QualitEnR pour Chauffe-Eau Thermodynamique, Pompe à chaleur : chauffage, valide jusqu'en juin 2027 : ses travaux de rénovation énergétique ouvrent droit à MaPrimeRénov' et aux primes CEE. L'entreprise est inscrite au Répertoire national des métiers. 3 dépôts de comptes au greffe, le dernier en décembre 2024.
Coordonnées et horaires
41150 Veuzain-Sur-Loire (41)
Secteur : Veuzain-sur-Loire et alentours. La carte ne montre pas l'adresse.
Tarif indicatif
Le tarif horaire moyen se situe entre 40€ et 70€ TTC. Hors fournitures. Urgence/week-end : +50% à +100%.
Tarif indicatif du métier, hors fournitures — pas un devis de cet artisan. Demandez un devis personnalisé pour connaître son prix exact.
Informations entreprise
- Raison sociale
- ALEXIS PLOMBERIE
- SIRET
- 90798288800014
- SIREN
- 907982888
- Activité (NAF)
- 4322A — Travaux de plomberie et chauffage
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Année de création
- 2021 · 5 ans d'activité
- Effectif salarié
- 1 à 2 salariés
- Commune
- 41150 Veuzain-sur-loire
Source : INSEE SIRENE · méthodologie
Fiche publique établie à partir de SIRENE. Entreprise non partenaire de Compao. Vous dirigez cette entreprise ? Revendiquez votre fiche.
Alexis Plomberie parmi les plombiers de Veuzain-sur-Loire
5 plombiers en activité sont recensés à Veuzain-sur-Loire au registre SIRENE, Alexis Plomberie compris. Avec 5 ans d'activité, Alexis Plomberie se situe en dessous de la moyenne locale de 17 ans ; le plus ancien exerce depuis 1986. Alexis Plomberie fait partie des 2 certifiés RGE de la commune, soit 40 % des plombiers.
Veuzain-sur-Loire en repères
Veuzain-sur-Loire compte 3 364 habitants et 1 890 logements. Le parc compte 90 % de maisons et 49 % de résidences principales construites avant 1970 (Insee, 2022).
Questions fréquentes
Quelle est l'activité d'Alexis Plomberie ?
Alexis Plomberie est-il toujours en activité ?
Alexis Plomberie est-il certifié RGE ?
Vous n'avez pas trouvé ? Décrivez votre projet
Compao la transmet aux artisans vérifiés de votre zone. Les artisans intéressés vous répondent avec leur devis, et vous choisissez.
Vous êtes artisan ? Rejoignez Compao ou revendiquez votre fiche.
Espace pro