Atelier Sevre et Maine
Montbert (44)
- Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur
- Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds
- Isolation des combles perdus
Votre demande est transmise à jusqu'à 3 artisans vérifiés du secteur.
- Entreprise active depuis 2022
- Aucune procédure au BODACC
- Inscrit au Répertoire des Métiers
- Certifié RGE Qualibat jusqu'au 17/09/2030
- Qualibat (via la mention RGE)
- Qualifelec : non répertorié
Mis à jour le
À propos d'Atelier Sevre et Maine
Atelier Sevre et Maine est un menuisier installé à Montbert (44). L'entreprise, une société à responsabilité limitée (SARL), a été immatriculée en 2022, soit 4 ans d'activité. Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 91858241200014, actif à Montbert. Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise. Atelier Sevre et Maine est certifié RGE par Qualibat pour Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur, Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds, Isolation des combles perdus, valide jusqu'en septembre 2030 : ses travaux de rénovation énergétique ouvrent droit à MaPrimeRénov' et aux primes CEE. Atelier Sevre et Maine détient une qualification Qualibat (RGE). L'entreprise est inscrite au Répertoire national des métiers. 2 dépôts de comptes au greffe, le dernier en décembre 2024.
Coordonnées et horaires
44140 Montbert (44)
Secteur : Montbert et alentours. La carte ne montre pas l'adresse.
Tarif indicatif
Le tarif horaire moyen se situe entre 40€ et 70€ TTC. Sur mesure : devis selon projet. Pose cuisine : 150-500€/ml.
Tarif indicatif du métier, hors fournitures — pas un devis de cet artisan. Demandez un devis personnalisé pour connaître son prix exact.
Informations entreprise
- Raison sociale
- ATELIER SEVRE ET MAINE
- SIRET
- 91858241200014
- SIREN
- 918582412
- Activité (NAF)
- 4332A — Travaux de menuiserie bois/PVC
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Année de création
- 2022 · 4 ans d'activité
- Commune
- 44140 Montbert
Source : INSEE SIRENE · méthodologie
Fiche publique établie à partir de SIRENE. Entreprise non partenaire de Compao. Vous dirigez cette entreprise ? Revendiquez votre fiche.
Atelier Sevre et Maine parmi les menuisiers de Montbert
11 menuisiers en activité sont recensés à Montbert au registre SIRENE, Atelier Sevre et Maine compris. Avec 4 ans d'activité, Atelier Sevre et Maine se situe en dessous de la moyenne locale de 9 ans ; le plus ancien exerce depuis 2003. Atelier Sevre et Maine fait partie des 3 certifiés RGE de la commune, soit 27 % des menuisiers.
Montbert en repères
Montbert compte 3 305 habitants et 1 399 logements. Le parc compte 99 % de maisons et 28 % de résidences principales construites avant 1970 (Insee, 2022).
Questions fréquentes
Quelle est l'activité d'Atelier Sevre et Maine ?
Atelier Sevre et Maine est-il toujours en activité ?
Atelier Sevre et Maine est-il certifié RGE ?
Vous n'avez pas trouvé ? Décrivez votre projet
Compao la transmet aux artisans vérifiés de votre zone. Les artisans intéressés vous répondent avec leur devis, et vous choisissez.
Vous êtes artisan ? Rejoignez Compao ou revendiquez votre fiche.
Espace pro