Avezac Energie
Saint-Gaudens (31)
- Ventilation mécanique
- Chauffe-eau thermodynamique
- Pompe à chaleur
- Chaudière bois
Votre demande est transmise à jusqu'à 3 artisans vérifiés du secteur.
- Entreprise active depuis 2022
- Aucune procédure au BODACC
- Certifié RGE QualitEnR jusqu'au 17/09/2027
- Qualibat et Qualifelec : non répertorié
Mis à jour le
À propos d'Avezac Energie
Avezac Energie est un chauffagiste installé à Saint-Gaudens (31). L'entreprise, une SAS, a été immatriculée en 2022, soit 4 ans d'activité. Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 91754534500014, actif à Saint-Gaudens. Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise. Au registre SIRENE : effectif déclaré de 6 à 9 salariés, 2 établissements. Avezac Energie est certifié RGE par QualitEnR pour Ventilation mécanique, Chauffe-Eau Thermodynamique, Pompe à chaleur : chauffage, Chaudière bois, Poêle ou insert bois, valide jusqu'en septembre 2027 : ses travaux de rénovation énergétique ouvrent droit à MaPrimeRénov' et aux primes CEE. 3 dépôts de comptes au greffe, le dernier en mars 2025.
Coordonnées et horaires
31800 Saint-Gaudens (31)
Secteur : Saint-Gaudens et alentours. La carte ne montre pas l'adresse.
Tarif indicatif
Le tarif horaire moyen se situe entre 45€ et 75€ TTC. Entretien chaudière : 80-200€/an. Installation PAC : 8 000-15 000€.
Tarif indicatif du métier, hors fournitures — pas un devis de cet artisan. Demandez un devis personnalisé pour connaître son prix exact.
Informations entreprise
- Raison sociale
- AVEZAC ENERGIE
- SIRET
- 91754534500014
- SIREN
- 917545345
- Activité (NAF)
- 4322B — Travaux de climatisation
- Forme juridique
- SAS
- Année de création
- 2022 · 4 ans d'activité
- Effectif salarié
- 6 à 9 salariés
- Établissements
- 2
- Commune
- 31800 Saint-gaudens
Source : INSEE SIRENE · méthodologie
Fiche publique établie à partir de SIRENE. Entreprise non partenaire de Compao. Vous dirigez cette entreprise ? Revendiquez votre fiche.
Avezac Energie parmi les chauffagistes de Saint-Gaudens
5 chauffagistes en activité sont recensés à Saint-Gaudens au registre SIRENE, Avezac Energie compris. Avec 4 ans d'activité, Avezac Energie se situe en dessous de la moyenne locale de 11 ans ; le plus ancien exerce depuis 2007. Avezac Energie fait partie des 1 certifiés RGE de la commune, soit 20 % des chauffagistes.
Saint-Gaudens en repères
Saint-Gaudens compte 11 613 habitants et 7 263 logements. Le parc compte 50 % de maisons et 45 % de résidences principales construites avant 1970 (Insee, 2022).
Questions fréquentes
Quelle est l'activité d'Avezac Energie ?
Avezac Energie est-il toujours en activité ?
Avezac Energie est-il certifié RGE ?
Vous n'avez pas trouvé ? Décrivez votre projet
Compao la transmet aux artisans vérifiés de votre zone. Les artisans intéressés vous répondent avec leur devis, et vous choisissez.
Vous êtes artisan ? Rejoignez Compao ou revendiquez votre fiche.
Espace pro