B1 Prestations
Saint-Sauveur-le-Vicomte (50)
- Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur
Votre demande est transmise à jusqu'à 3 artisans vérifiés du secteur.
- Entreprise active depuis 2006
- Aucune procédure au BODACC
- Certifié RGE Qualibat jusqu'au 14/12/2028
- Qualibat (via la mention RGE)
- Qualifelec : non répertorié
Mis à jour le
À propos de B1 Prestations
B1 Prestations est un menuisier installé à Saint-Sauveur-le-Vicomte (50). L'entreprise, une société à responsabilité limitée (SARL), a été immatriculée en 2006, soit 20 ans d'activité. Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 49303983800013, actif à Saint-Sauveur-le-Vicomte. Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise. Au registre SIRENE : effectif déclaré de 6 à 9 salariés. B1 Prestations est certifié RGE par Qualibat pour Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur, valide jusqu'en décembre 2028 : ses travaux de rénovation énergétique ouvrent droit à MaPrimeRénov' et aux primes CEE. B1 Prestations détient une qualification Qualibat (RGE). 5 dépôts de comptes au greffe, le dernier en novembre 2024.
Coordonnées et horaires
50390 Saint-Sauveur-le-Vicomte (50)
Secteur : Saint-Sauveur-le-Vicomte et alentours. La carte ne montre pas l'adresse.
Tarif indicatif
Le tarif horaire moyen se situe entre 40€ et 70€ TTC. Sur mesure : devis selon projet. Pose cuisine : 150-500€/ml.
Tarif indicatif du métier, hors fournitures — pas un devis de cet artisan. Demandez un devis personnalisé pour connaître son prix exact.
Informations entreprise
- Raison sociale
- B1 PRESTATIONS
- SIRET
- 49303983800013
- SIREN
- 493039838
- Activité (NAF)
- 4332A — Travaux de menuiserie bois/PVC
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Année de création
- 2006 · 20 ans d'activité
- Effectif salarié
- 6 à 9 salariés
- Commune
- 50390 Saint-sauveur-le-vicomte
Source : INSEE SIRENE · méthodologie
Fiche publique établie à partir de SIRENE. Entreprise non partenaire de Compao. Vous dirigez cette entreprise ? Revendiquez votre fiche.
B1 Prestations parmi les menuisiers de Saint-Sauveur-le-Vicomte
6 menuisiers en activité sont recensés à Saint-Sauveur-le-Vicomte au registre SIRENE, B1 Prestations compris. Avec 20 ans d'activité, B1 Prestations se situe au-dessus de la moyenne locale de 12 ans et fait partie des plus anciens de la commune (création en 2006). B1 Prestations fait partie des 4 certifiés RGE de la commune, soit 67 % des menuisiers.
Saint-Sauveur-le-Vicomte en repères
Saint-Sauveur-le-Vicomte compte 2 062 habitants et 1 182 logements. Le parc compte 90 % de maisons et 44 % de résidences principales construites avant 1970 (Insee, 2022).
Questions fréquentes
Quelle est l'activité de B1 Prestations ?
B1 Prestations est-il toujours en activité ?
B1 Prestations est-il certifié RGE ?
Vous n'avez pas trouvé ? Décrivez votre projet
Compao la transmet aux artisans vérifiés de votre zone. Les artisans intéressés vous répondent avec leur devis, et vous choisissez.
Vous êtes artisan ? Rejoignez Compao ou revendiquez votre fiche.
Espace pro