Aller au contenu principal

Contrôlés dans 6 registres officiels · Sources

Compao

Bardoul Peinture

Bouaye (44)

  • Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds
  • Isolation des murs par l'extérieur

Votre demande est transmise à jusqu'à 3 artisans vérifiés du secteur.

  • Entreprise active depuis 2018
  • Aucune procédure au BODACC
  • Inscrit au Répertoire des Métiers
  • Certifié RGE Qualibat jusqu'au 05/11/2026
  • Qualibat (via la mention RGE)
  • Qualifelec : non répertorié

Registres contrôlés

Dernière mise à jour des registres :

6 registres officiels consultés. Compao n'ajoute rien : chaque ligne cite sa source.

  • SIRENE (INSEE)

    Entreprise active

    Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 84492369800022, actif à Bouaye.

    Immatriculation en 2018, soit 8 ans d'activité ; 2 établissements déclarés.

    Source : INSEE SIRENE · méthodologie

  • Historique juridique (BODACC)

    Aucun incident juridique signalé

    Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise.

    2 bilan(s) déposé(s) — dernier bilan : 31/12/2023

    Source : BODACC (Bulletin Officiel des Annonces Civiles et Commerciales) · méthodologie

  • Répertoire National des Métiers

    Inscrit au Répertoire des Métiers

    Code NAFA : 4334ZB

    Source : Répertoire National des Métiers (CMA) · méthodologie

  • RGE — Reconnu Garant de l'Environnement

    Certifié RGE par Qualibat

    Organisme certificateur : Qualibat

    Domaines : Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds, Isolation des murs par l'extérieur

    Début certification : 6 novembre 2024

    Fin de validité : 5 novembre 2026

    Voir le certificat officiel ↗

    Source : ADEME — registre RGE · méthodologie

  • Qualibat — via la mention RGE

    Qualification dérivée de la mention RGE

    Qualification déduite de la mention RGE délivrée par Qualibat : Compao ne vérifie pas indépendamment l'annuaire Qualibat.

    Qualifications : RGE

    Source : Qualibat · méthodologie

  • Qualifelec — Génie électrique

    Aucune qualification relevée

    Aucune qualification Qualifelec n'apparaît pour cette entreprise dans les registres consultés par Compao.

    Source : Qualifelec · méthodologie

Mis à jour le

À propos de Bardoul Peinture

Bardoul Peinture est un peintre installé à Bouaye (44). L'entreprise, une SAS, a été immatriculée en 2018, soit 8 ans d'activité. Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 84492369800022, actif à Bouaye. Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise. Au registre SIRENE : effectif déclaré de 6 à 9 salariés, 2 établissements. Bardoul Peinture est certifié RGE par Qualibat pour Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds, Isolation des murs par l'extérieur, valide jusqu'en novembre 2026 : ses travaux de rénovation énergétique ouvrent droit à MaPrimeRénov' et aux primes CEE. Bardoul Peinture détient une qualification Qualibat (RGE). L'entreprise est inscrite au Répertoire national des métiers. 2 dépôts de comptes au greffe, le dernier en décembre 2023.

Coordonnées et horaires

44830 Bouaye (44)

Secteur : Bouaye et alentours. La carte ne montre pas l'adresse.

Tarif indicatif

Le tarif horaire moyen se situe entre 25€ et 45€ TTC. Au m² : 20-40€ TTC (murs), 30-50€ (plafonds).

Tarif indicatif du métier, hors fournitures — pas un devis de cet artisan. Demandez un devis personnalisé pour connaître son prix exact.

Informations entreprise

Raison sociale
BARDOUL PEINTURE
SIRET
84492369800022
SIREN
844923698
Activité (NAF)
4334Z — Travaux de peinture et vitrerie
Forme juridique
SAS
Année de création
2018 · 8 ans d'activité
Effectif salarié
6 à 9 salariés
Établissements
2
Commune
44830 Bouaye

Source : INSEE SIRENE · méthodologie

Fiche publique établie à partir de SIRENE. Entreprise non partenaire de Compao. Vous dirigez cette entreprise ? Revendiquez votre fiche.

Bardoul Peinture parmi les peintres de Bouaye

10 peintres en activité sont recensés à Bouaye au registre SIRENE, Bardoul Peinture compris. Avec 8 ans d'activité, Bardoul Peinture se situe en dessous de la moyenne locale de 12 ans ; le plus ancien exerce depuis 1994.

Comparer les peintres de Bouaye →

Bouaye en repères

Bouaye compte 8 144 habitants et 3 649 logements. Le parc compte 79 % de maisons et 12 % de résidences principales construites avant 1970 (Insee, 2022).

Questions fréquentes

Quelle est l'activité de Bardoul Peinture ?
Bardoul Peinture est déclaré au registre SIRENE sous le code NAF 4334Z, « Travaux de peinture et vitrerie », en tant que SAS. L'entreprise est inscrite au Répertoire national des métiers (code NAFA 4334ZB).
Bardoul Peinture est-il toujours en activité ?
Oui. L'établissement SIRET 84492369800022 est actif au registre SIRENE à Bouaye, avec une immatriculation en 2018, soit 8 ans d'activité.
Bardoul Peinture est-il certifié RGE ?
Oui, Bardoul Peinture figure au registre RGE de l'ADEME, certification délivrée par qualibat pour : Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds, Isolation des murs par l'extérieur.

Demander un devis

Vous n'avez pas trouvé ? Décrivez votre projet

Compao la transmet aux artisans vérifiés de votre zone. Les artisans intéressés vous répondent avec leur devis, et vous choisissez.

Déposer un projet

Vous êtes artisan ? Rejoignez Compao ou revendiquez votre fiche.

Espace pro