Bellina Entreprise
Noyon (60)
- Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds
- Isolation des combles perdus
Votre demande est transmise à jusqu'à 3 artisans vérifiés du secteur.
- Entreprise active depuis 2012
- Aucune procédure au BODACC
- Inscrit au Répertoire des Métiers
- Certifié RGE Qualibat jusqu'au 14/04/2027
- Qualibat (via la mention RGE)
- Qualifelec : non répertorié
Mis à jour le
À propos de Bellina Entreprise
Bellina Entreprise est une entreprise d'isolation installée à Noyon (60). L'entreprise, une SAS, a été immatriculée en 2012, soit 14 ans d'activité. Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 75136566900033, actif à Noyon. Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise. Au registre SIRENE : effectif déclaré de 20 à 49 salariés, 4 établissements. Bellina Entreprise est certifiée RGE par Qualibat pour Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds, Isolation des combles perdus, valide jusqu'en avril 2027 : ses travaux de rénovation énergétique ouvrent droit à MaPrimeRénov' et aux primes CEE. Bellina Entreprise détient une qualification Qualibat (RGE). L'entreprise est inscrite au Répertoire national des métiers. 3 dépôts de comptes au greffe, le dernier en décembre 2024.
Coordonnées et horaires
60400 Noyon (60)
Secteur : Noyon et alentours. La carte ne montre pas l'adresse.
Tarif indicatif
Le tarif horaire moyen se situe entre 35€ et 65€ TTC. Au m² : 20-80€ (soufflage, ITE, ITI). Combles : 20-50€/m².
Tarif indicatif du métier, hors fournitures — pas un devis de cet artisan. Demandez un devis personnalisé pour connaître son prix exact.
Informations entreprise
- Raison sociale
- BELLINA ENTREPRISE (SARL BELLINA ENTREPRISE)
- SIRET
- 75136566900033
- SIREN
- 751365669
- Activité (NAF)
- 4321A — Travaux d'installation électrique
- Forme juridique
- SAS
- Année de création
- 2012 · 14 ans d'activité
- Effectif salarié
- 20 à 49 salariés
- Établissements
- 4
- Commune
- 60400 Noyon
Source : INSEE SIRENE · méthodologie
Fiche publique établie à partir de SIRENE. Entreprise non partenaire de Compao. Vous dirigez cette entreprise ? Revendiquez votre fiche.
Bellina Entreprise parmi les entreprises d'isolation de Noyon
2 entreprises d'isolation en activité sont recensées à Noyon au registre SIRENE, Bellina Entreprise comprise. Avec 14 ans d'activité, Bellina Entreprise se situe dans la moyenne locale (14 ans) et fait partie des plus ancienes de la commune (création en 2012). Bellina Entreprise fait partie des 1 certifiées RGE de la commune, soit 50 % des entreprises d'isolation.
Noyon en repères
Noyon compte 12 987 habitants et 6 691 logements. Le parc compte 43 % de maisons et 54 % de résidences principales construites avant 1970 (Insee, 2022).
Questions fréquentes
Quelle est l'activité de Bellina Entreprise ?
L'entreprise Bellina Entreprise est-elle toujours en activité ?
L'entreprise Bellina Entreprise est-elle certifiée RGE ?
Vous n'avez pas trouvé ? Décrivez votre projet
Compao la transmet aux artisans vérifiés de votre zone. Les artisans intéressés vous répondent avec leur devis, et vous choisissez.
Vous êtes artisan ? Rejoignez Compao ou revendiquez votre fiche.
Espace pro