Chefdor Plomberie Chauffage
Ploermel (56)
- Chaudière condensation ou micro-cogénération gaz ou fioul
- Radiateurs électriques, dont régulation.
- Pompe à chaleur
- Chauffe-eau thermodynamique
Votre demande est transmise à jusqu'à 3 artisans vérifiés du secteur.
- Entreprise active depuis 2013
- Aucune procédure au BODACC
- Inscrit au Répertoire des Métiers
- Certifié RGE Qualibat jusqu'au 15/07/2029
- Qualibat (via la mention RGE)
- Qualifelec : non répertorié
Mis à jour le
À propos de Chefdor Plomberie Chauffage
Chefdor Plomberie Chauffage est un plombier installé à Ploermel (56). L'entreprise, une société à responsabilité limitée (SARL), a été immatriculée en 2013, soit 13 ans d'activité. Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 79347685400013, actif à Ploermel. Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise. Au registre SIRENE : effectif déclaré de 3 à 5 salariés. Chefdor Plomberie Chauffage est certifié RGE par Qualibat pour Chaudière condensation ou micro-cogénération gaz ou fioul, Radiateurs électriques, dont régulation., Pompe à chaleur : chauffage, Chauffe-Eau Thermodynamique, valide jusqu'en juillet 2029 : ses travaux de rénovation énergétique ouvrent droit à MaPrimeRénov' et aux primes CEE. Chefdor Plomberie Chauffage détient une qualification Qualibat (RGE). L'entreprise est inscrite au Répertoire national des métiers. 3 dépôts de comptes au greffe, le dernier en décembre 2024.
Coordonnées et horaires
56800 Ploermel (56)
Secteur : Ploërmel et alentours. La carte ne montre pas l'adresse.
Tarif indicatif
Le tarif horaire moyen se situe entre 40€ et 70€ TTC. Hors fournitures. Urgence/week-end : +50% à +100%.
Tarif indicatif du métier, hors fournitures — pas un devis de cet artisan. Demandez un devis personnalisé pour connaître son prix exact.
Informations entreprise
- Raison sociale
- CHEFDOR PLOMBERIE CHAUFFAGE
- SIRET
- 79347685400013
- SIREN
- 793476854
- Activité (NAF)
- 4322A — Travaux de plomberie et chauffage
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Année de création
- 2013 · 13 ans d'activité
- Effectif salarié
- 3 à 5 salariés
- Commune
- 56800 Ploermel
Source : INSEE SIRENE · méthodologie
Fiche publique établie à partir de SIRENE. Entreprise non partenaire de Compao. Vous dirigez cette entreprise ? Revendiquez votre fiche.
Chefdor Plomberie Chauffage parmi les plombiers de Ploërmel
13 plombiers en activité sont recensés à Ploërmel au registre SIRENE, Chefdor Plomberie Chauffage compris. Avec 13 ans d'activité, Chefdor Plomberie Chauffage se situe dans la moyenne locale (13 ans) ; le plus ancien exerce depuis 2002. Chefdor Plomberie Chauffage fait partie des 4 certifiés RGE de la commune, soit 31 % des plombiers.
Ploërmel en repères
Ploërmel compte 9 879 habitants et 5 520 logements. Le parc compte 72 % de maisons et 29 % de résidences principales construites avant 1970 (Insee, 2022).
Questions fréquentes
Quelle est l'activité de Chefdor Plomberie Chauffage ?
Chefdor Plomberie Chauffage est-il toujours en activité ?
Chefdor Plomberie Chauffage est-il certifié RGE ?
Vous n'avez pas trouvé ? Décrivez votre projet
Compao la transmet aux artisans vérifiés de votre zone. Les artisans intéressés vous répondent avec leur devis, et vous choisissez.
Vous êtes artisan ? Rejoignez Compao ou revendiquez votre fiche.
Espace pro