Deboosere Chauffage Sanitaire
Tourcoing (59)
- Pompe à chaleur
- Chauffe-eau thermodynamique
Votre demande est transmise à jusqu'à 3 artisans vérifiés du secteur.
- Entreprise active depuis 2018
- Aucune procédure au BODACC
- Inscrit au Répertoire des Métiers
- Certifié RGE QualitEnR jusqu'au 14/03/2027
- Qualibat et Qualifelec : non répertorié
Mis à jour le
À propos de Deboosere Chauffage Sanitaire
Deboosere Chauffage Sanitaire est un plombier installé à Tourcoing (59). L'entreprise, une société à responsabilité limitée (SARL), a été immatriculée en 2018, soit 8 ans d'activité. Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 84452483500015, actif à Tourcoing. Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise. Au registre SIRENE : effectif déclaré de 0 salarié. Deboosere Chauffage Sanitaire est certifié RGE par QualitEnR pour Pompe à chaleur : chauffage, Chauffe-Eau Thermodynamique, valide jusqu'en mars 2027 : ses travaux de rénovation énergétique ouvrent droit à MaPrimeRénov' et aux primes CEE. L'entreprise est inscrite au Répertoire national des métiers. 3 dépôts de comptes au greffe, le dernier en décembre 2024.
Coordonnées et horaires
59200 Tourcoing (59)
Secteur : Tourcoing et alentours. La carte ne montre pas l'adresse.
Tarif indicatif
Le tarif horaire moyen se situe entre 40€ et 70€ TTC. Hors fournitures. Urgence/week-end : +50% à +100%.
Tarif indicatif du métier, hors fournitures — pas un devis de cet artisan. Demandez un devis personnalisé pour connaître son prix exact.
Informations entreprise
- Raison sociale
- DEBOOSERE CHAUFFAGE SANITAIRE (D.C.S)
- SIRET
- 84452483500015
- SIREN
- 844524835
- Activité (NAF)
- 4322A — Travaux de plomberie et chauffage
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Année de création
- 2018 · 8 ans d'activité
- Effectif salarié
- 0 salarié
- Commune
- 59200 Tourcoing
Source : INSEE SIRENE · méthodologie
Fiche publique établie à partir de SIRENE. Entreprise non partenaire de Compao. Vous dirigez cette entreprise ? Revendiquez votre fiche.
Deboosere Chauffage Sanitaire parmi les plombiers de Tourcoing
66 plombiers en activité sont recensés à Tourcoing au registre SIRENE, Deboosere Chauffage Sanitaire compris. Avec 8 ans d'activité, Deboosere Chauffage Sanitaire se situe en dessous de la moyenne locale de 13 ans ; le plus ancien exerce depuis 1965. Deboosere Chauffage Sanitaire fait partie des 6 certifiés RGE de la commune, soit 9 % des plombiers.
Tourcoing en repères
Tourcoing compte 99 011 habitants et 45 739 logements. Le parc compte 53 % de maisons et 67 % de résidences principales construites avant 1970 (Insee, 2022).
Questions fréquentes
Quelle est l'activité de Deboosere Chauffage Sanitaire ?
Deboosere Chauffage Sanitaire est-il toujours en activité ?
Deboosere Chauffage Sanitaire est-il certifié RGE ?
Vous n'avez pas trouvé ? Décrivez votre projet
Compao la transmet aux artisans vérifiés de votre zone. Les artisans intéressés vous répondent avec leur devis, et vous choisissez.
Vous êtes artisan ? Rejoignez Compao ou revendiquez votre fiche.
Espace pro