Delta Thermic
Terres de Bord (27)
- Poêle ou insert bois
- Pompe à chaleur
- Chauffe-eau thermodynamique
- Chaudière bois
Votre demande est transmise à jusqu'à 3 artisans vérifiés du secteur.
- Entreprise active depuis 2019
- Aucune procédure au BODACC
- Inscrit au Répertoire des Métiers
- Certifié RGE QualitEnR jusqu'au 01/06/2027
- Qualibat et Qualifelec : non répertorié
Mis à jour le
À propos de Delta Thermic
Delta Thermic est un plombier installé à Terres de Bord (27). L'entreprise, une SAS, a été immatriculée en 2019, soit 7 ans d'activité. Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 84751752100013, actif à Terres de Bord. Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise. Au registre SIRENE : effectif déclaré de 3 à 5 salariés, 2 établissements. Delta Thermic est certifié RGE par QualitEnR pour Poêle ou insert bois, Pompe à chaleur : chauffage, Chauffe-Eau Thermodynamique, Chaudière bois, Ventilation mécanique, Chaudière condensation ou micro-cogénération gaz ou fioul, valide jusqu'en juin 2027 : ses travaux de rénovation énergétique ouvrent droit à MaPrimeRénov' et aux primes CEE. L'entreprise est inscrite au Répertoire national des métiers. 3 dépôts de comptes au greffe, le dernier en décembre 2024.
Coordonnées et horaires
27340 Terres de Bord (27)
Secteur : Terres de Bord et alentours. La carte ne montre pas l'adresse.
Tarif indicatif
Le tarif horaire moyen se situe entre 40€ et 70€ TTC. Hors fournitures. Urgence/week-end : +50% à +100%.
Tarif indicatif du métier, hors fournitures — pas un devis de cet artisan. Demandez un devis personnalisé pour connaître son prix exact.
Informations entreprise
- Raison sociale
- DELTA THERMIC
- SIRET
- 84751752100013
- SIREN
- 847517521
- Activité (NAF)
- 4322A — Travaux de plomberie et chauffage
- Forme juridique
- SAS
- Année de création
- 2019 · 7 ans d'activité
- Effectif salarié
- 3 à 5 salariés
- Établissements
- 2
- Commune
- 27340 Terres de Bord
Source : INSEE SIRENE · méthodologie
Fiche publique établie à partir de SIRENE. Entreprise non partenaire de Compao. Vous dirigez cette entreprise ? Revendiquez votre fiche.
Delta Thermic parmi les plombiers de Terres de Bord
2 plombiers en activité sont recensés à Terres de Bord au registre SIRENE, Delta Thermic compris. Avec 7 ans d'activité, Delta Thermic se situe au-dessus de la moyenne locale de 4 ans et fait partie des plus anciens de la commune (création en 2019). Delta Thermic fait partie des 1 certifiés RGE de la commune, soit 50 % des plombiers.
Terres de Bord en repères
Terres de Bord compte 1 548 habitants et 695 logements. Le parc compte 98 % de maisons et 38 % de résidences principales construites avant 1970 (Insee, 2022).
Questions fréquentes
Quelle est l'activité de Delta Thermic ?
Delta Thermic est-il toujours en activité ?
Delta Thermic est-il certifié RGE ?
Vous n'avez pas trouvé ? Décrivez votre projet
Compao la transmet aux artisans vérifiés de votre zone. Les artisans intéressés vous répondent avec leur devis, et vous choisissez.
Vous êtes artisan ? Rejoignez Compao ou revendiquez votre fiche.
Espace pro