Aller au contenu principal

Contrôlés dans 6 registres officiels · Sources

Compao

Etablissements Didier Mont

Cazouls-Les-Beziers (34)

  • Chauffe-eau thermodynamique
  • Pompe à chaleur
  • Chaudière condensation ou micro-cogénération gaz ou fioul

Votre demande est transmise à jusqu'à 3 artisans vérifiés du secteur.

  • Entreprise active depuis 2009
  • Aucune procédure au BODACC
  • Inscrit au Répertoire des Métiers
  • Certifié RGE QualitEnR jusqu'au 04/09/2027
  • Qualibat et Qualifelec : non répertorié

Registres contrôlés

Dernière mise à jour des registres :

6 registres officiels consultés. Compao n'ajoute rien : chaque ligne cite sa source.

  • SIRENE (INSEE)

    Entreprise active

    Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 51080610200016, actif à Cazouls-Les-Beziers.

    Immatriculation en 2009, soit 17 ans d'activité.

    Source : INSEE SIRENE · méthodologie

  • Historique juridique (BODACC)

    Aucun incident juridique signalé

    Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise.

    3 bilan(s) déposé(s) — dernier bilan : 31/12/2024

    Source : BODACC (Bulletin Officiel des Annonces Civiles et Commerciales) · méthodologie

  • Répertoire National des Métiers

    Inscrit au Répertoire des Métiers

    Code NAFA : 4322AZ

    Source : Répertoire National des Métiers (CMA) · méthodologie

  • RGE — Reconnu Garant de l'Environnement

    Certifié RGE par QualitEnR

    Organisme certificateur : QualitEnR

    Domaines : Chauffe-Eau Thermodynamique, Pompe à chaleur : chauffage, Chaudière condensation ou micro-cogénération gaz ou fioul

    Début certification : 26 avril 2024

    Fin de validité : 4 septembre 2027

    Voir le certificat officiel ↗

    Source : ADEME — registre RGE · méthodologie

  • Qualibat

    Aucune qualification relevée

    Aucune qualification Qualibat n'apparaît pour cette entreprise dans les registres consultés par Compao.

    Source : Qualibat · méthodologie

  • Qualifelec — Génie électrique

    Aucune qualification relevée

    Aucune qualification Qualifelec n'apparaît pour cette entreprise dans les registres consultés par Compao.

    Source : Qualifelec · méthodologie

Mis à jour le

À propos d'Etablissements Didier Mont

Etablissements Didier Mont est un plombier installé à Cazouls-Les-Beziers (34). L'entreprise, une société à responsabilité limitée (SARL), a été immatriculée en 2009, soit 17 ans d'activité. Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 51080610200016, actif à Cazouls-Les-Beziers. Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise. Au registre SIRENE : effectif déclaré de 10 à 19 salariés. Etablissements Didier Mont est certifié RGE par QualitEnR pour Chauffe-Eau Thermodynamique, Pompe à chaleur : chauffage, Chaudière condensation ou micro-cogénération gaz ou fioul, valide jusqu'en septembre 2027 : ses travaux de rénovation énergétique ouvrent droit à MaPrimeRénov' et aux primes CEE. L'entreprise est inscrite au Répertoire national des métiers. 3 dépôts de comptes au greffe, le dernier en décembre 2024.

Coordonnées et horaires

34370 Cazouls-Les-Beziers (34)

Secteur : Cazouls-lès-Béziers et alentours. La carte ne montre pas l'adresse.

Tarif indicatif

Le tarif horaire moyen se situe entre 40€ et 70€ TTC. Hors fournitures. Urgence/week-end : +50% à +100%.

Tarif indicatif du métier, hors fournitures — pas un devis de cet artisan. Demandez un devis personnalisé pour connaître son prix exact.

Informations entreprise

Raison sociale
ETABLISSEMENTS DIDIER MONT
SIRET
51080610200016
SIREN
510806102
Activité (NAF)
4322A — Travaux de plomberie et chauffage
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (SARL)
Année de création
2009 · 17 ans d'activité
Effectif salarié
10 à 19 salariés
Commune
34370 Cazouls-les-beziers

Source : INSEE SIRENE · méthodologie

Fiche publique établie à partir de SIRENE. Entreprise non partenaire de Compao. Vous dirigez cette entreprise ? Revendiquez votre fiche.

Etablissements Didier Mont parmi les plombiers de Cazouls-lès-Béziers

6 plombiers en activité sont recensés à Cazouls-lès-Béziers au registre SIRENE, Etablissements Didier Mont compris. Avec 17 ans d'activité, Etablissements Didier Mont se situe au-dessus de la moyenne locale de 11 ans ; le plus ancien exerce depuis 2001. Etablissements Didier Mont fait partie des 1 certifiés RGE de la commune, soit 17 % des plombiers.

Comparer les plombiers de Cazouls-lès-Béziers →

Cazouls-lès-Béziers en repères

Cazouls-lès-Béziers compte 5 146 habitants et 2 631 logements. Le parc compte 86 % de maisons et 40 % de résidences principales construites avant 1970 (Insee, 2022).

Questions fréquentes

Quelle est l'activité d'Etablissements Didier Mont ?
Etablissements Didier Mont est déclaré au registre SIRENE sous le code NAF 4322A, « Travaux de plomberie et chauffage », en tant que société à responsabilité limitée (SARL). L'entreprise est inscrite au Répertoire national des métiers (code NAFA 4322AZ).
Etablissements Didier Mont est-il toujours en activité ?
Oui. L'établissement SIRET 51080610200016 est actif au registre SIRENE à Cazouls-Les-Beziers, avec une immatriculation en 2009, soit 17 ans d'activité.
Etablissements Didier Mont est-il certifié RGE ?
Oui, Etablissements Didier Mont figure au registre RGE de l'ADEME, certification délivrée par qualitenr pour : Chauffe-Eau Thermodynamique, Pompe à chaleur : chauffage, Chaudière condensation ou micro-cogénération gaz ou fioul.

Demander un devis

Vous n'avez pas trouvé ? Décrivez votre projet

Compao la transmet aux artisans vérifiés de votre zone. Les artisans intéressés vous répondent avec leur devis, et vous choisissez.

Déposer un projet

Vous êtes artisan ? Rejoignez Compao ou revendiquez votre fiche.

Espace pro