Etablissements Lalanne
Dax (40)
- Isolation des murs par l'extérieur
Votre demande est transmise à jusqu'à 3 artisans vérifiés du secteur.
- Entreprise active depuis 1965
- Aucune procédure au BODACC
- Inscrit au Répertoire des Métiers
- Certifié RGE Qualibat jusqu'au 20/10/2029
- Qualibat (via la mention RGE)
- Qualifelec : non répertorié
Mis à jour le
À propos d'Etablissements Lalanne
Etablissements Lalanne est un peintre installé à Dax (40). L'entreprise, une SAS, a été immatriculée en 1965, soit 61 ans d'activité. Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 32622502600029, actif à Dax. Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise. Au registre SIRENE : effectif déclaré de 10 à 19 salariés, 2 établissements. Etablissements Lalanne est certifié RGE par Qualibat pour Isolation des murs par l'extérieur, valide jusqu'en octobre 2029 : ses travaux de rénovation énergétique ouvrent droit à MaPrimeRénov' et aux primes CEE. Etablissements Lalanne détient une qualification Qualibat (RGE). L'entreprise est inscrite au Répertoire national des métiers. 3 dépôts de comptes au greffe, le dernier en septembre 2024.
Coordonnées et horaires
40100 Dax (40)
Secteur : Dax et alentours. La carte ne montre pas l'adresse.
Tarif indicatif
Le tarif horaire moyen se situe entre 25€ et 45€ TTC. Au m² : 20-40€ TTC (murs), 30-50€ (plafonds).
Tarif indicatif du métier, hors fournitures — pas un devis de cet artisan. Demandez un devis personnalisé pour connaître son prix exact.
Informations entreprise
- Raison sociale
- ETABLISSEMENTS LALANNE
- SIRET
- 32622502600029
- SIREN
- 326225026
- Activité (NAF)
- 4334Z — Travaux de peinture et vitrerie
- Forme juridique
- SAS
- Année de création
- 1965 · 61 ans d'activité
- Effectif salarié
- 10 à 19 salariés
- Établissements
- 2
- Commune
- 40100 Dax
Source : INSEE SIRENE · méthodologie
Fiche publique établie à partir de SIRENE. Entreprise non partenaire de Compao. Vous dirigez cette entreprise ? Revendiquez votre fiche.
Etablissements Lalanne parmi les peintres de Dax
54 peintres en activité sont recensés à Dax au registre SIRENE, Etablissements Lalanne compris. Avec 61 ans d'activité, Etablissements Lalanne se situe au-dessus de la moyenne locale de 12 ans et fait partie des plus anciens de la commune (création en 1965).
Dax en repères
Dax compte 21 347 habitants et 17 141 logements. Le parc compte 30 % de maisons et 39 % de résidences principales construites avant 1970 (Insee, 2022).
Questions fréquentes
Quelle est l'activité d'Etablissements Lalanne ?
Etablissements Lalanne est-il toujours en activité ?
Etablissements Lalanne est-il certifié RGE ?
Vous n'avez pas trouvé ? Décrivez votre projet
Compao la transmet aux artisans vérifiés de votre zone. Les artisans intéressés vous répondent avec leur devis, et vous choisissez.
Vous êtes artisan ? Rejoignez Compao ou revendiquez votre fiche.
Espace pro