Jobard Patrick
Saint-Apollinaire (21)
- Fenêtres de toit
- Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds
- Isolation des toitures terrasses ou des toitures par l'extérieur
- Isolation des combles perdus
Votre demande est transmise à jusqu'à 3 artisans vérifiés du secteur.
- Entreprise active depuis 1999
- Aucune procédure au BODACC
- Inscrit au Répertoire des Métiers
- Certifié RGE Qualibat jusqu'au 28/06/2029
- Qualibat (via la mention RGE)
- Qualifelec : non répertorié
Mis à jour le
À propos de Jobard Patrick
Jobard Patrick est un couvreur installé à Saint-Apollinaire (21). L'entreprise, une société à responsabilité limitée (SARL), a été immatriculée en 1999, soit 27 ans d'activité. Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 42313520100030, actif à Saint-Apollinaire. Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise. Au registre SIRENE : effectif déclaré de 6 à 9 salariés, 3 établissements. Jobard Patrick est certifié RGE par Qualibat pour Fenêtres de toit, Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds, Isolation des toitures terrasses ou des toitures par l'extérieur, Isolation des combles perdus, valide jusqu'en juin 2029 : ses travaux de rénovation énergétique ouvrent droit à MaPrimeRénov' et aux primes CEE. Jobard Patrick détient une qualification Qualibat (RGE). L'entreprise est inscrite au Répertoire national des métiers. 3 dépôts de comptes au greffe, le dernier en décembre 2024.
Coordonnées et horaires
21850 Saint-Apollinaire (21)
Secteur : Saint-Apollinaire (21) et alentours. La carte ne montre pas l'adresse.
Tarif indicatif
Le tarif horaire moyen se situe entre 45€ et 75€ TTC. Au m² : 40-120€ (rénovation toiture). Démoussage : 15-30€/m².
Tarif indicatif du métier, hors fournitures — pas un devis de cet artisan. Demandez un devis personnalisé pour connaître son prix exact.
Informations entreprise
- Raison sociale
- JOBARD PATRICK (JOBARD COUVERTURE ZINGUERIE)
- SIRET
- 42313520100030
- SIREN
- 423135201
- Activité (NAF)
- 4391B — Travaux de couverture
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Année de création
- 1999 · 27 ans d'activité
- Effectif salarié
- 6 à 9 salariés
- Établissements
- 3
- Commune
- 21850 Saint-apollinaire
Source : INSEE SIRENE · méthodologie
Fiche publique établie à partir de SIRENE. Entreprise non partenaire de Compao. Vous dirigez cette entreprise ? Revendiquez votre fiche.
Jobard Patrick parmi les couvreurs de Saint-Apollinaire
8 couvreurs en activité sont recensés à Saint-Apollinaire au registre SIRENE, Jobard Patrick compris. Avec 27 ans d'activité, Jobard Patrick se situe au-dessus de la moyenne locale de 16 ans et fait partie des plus anciens de la commune (création en 1999). Jobard Patrick fait partie des 4 certifiés RGE de la commune, soit 50 % des couvreurs.
Saint-Apollinaire en repères
Saint-Apollinaire compte 7 490 habitants et 3 862 logements. Le parc compte 50 % de maisons et 21 % de résidences principales construites avant 1970 (Insee, 2022).
Questions fréquentes
Quelle est l'activité de Jobard Patrick ?
Jobard Patrick est-il toujours en activité ?
Jobard Patrick est-il certifié RGE ?
Vous n'avez pas trouvé ? Décrivez votre projet
Compao la transmet aux artisans vérifiés de votre zone. Les artisans intéressés vous répondent avec leur devis, et vous choisissez.
Vous êtes artisan ? Rejoignez Compao ou revendiquez votre fiche.
Espace pro