Julien Bonnefoy
Bourg-Saint-Andeol (07)
- Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur
Votre demande est transmise à jusqu'à 3 artisans vérifiés du secteur.
- Entreprise active depuis 2012
- Aucune procédure au BODACC
- Inscrit au Répertoire des Métiers
- Certifié RGE Qualibat jusqu'au 05/02/2027
- Qualibat (via la mention RGE)
- Qualifelec : non répertorié
Mis à jour le
À propos de Julien Bonnefoy
Julien Bonnefoy est un menuisier installé à Bourg-Saint-Andeol (07). Il s'agit d'une entreprise individuelle immatriculée en 2012, soit 14 ans d'activité. Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 75318903400022, actif à Bourg-Saint-Andeol. Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise. Au registre SIRENE : 2 établissements. Julien Bonnefoy est certifié RGE par Qualibat pour Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur, valide jusqu'en février 2027 : ses travaux de rénovation énergétique ouvrent droit à MaPrimeRénov' et aux primes CEE. Julien Bonnefoy détient une qualification Qualibat (RGE). L'entreprise est inscrite au Répertoire national des métiers.
Coordonnées et horaires
07700 Bourg-Saint-Andeol (07)
Secteur : Bourg-Saint-Andéol et alentours. La carte ne montre pas l'adresse.
Tarif indicatif
Le tarif horaire moyen se situe entre 40€ et 70€ TTC. Sur mesure : devis selon projet. Pose cuisine : 150-500€/ml.
Tarif indicatif du métier, hors fournitures — pas un devis de cet artisan. Demandez un devis personnalisé pour connaître son prix exact.
Informations entreprise
- Raison sociale
- JULIEN BONNEFOY
- SIRET
- 75318903400022
- SIREN
- 753189034
- Activité (NAF)
- 4332A — Travaux de menuiserie bois/PVC
- Forme juridique
- Entrepreneur individuel
- Année de création
- 2012 · 14 ans d'activité
- Établissements
- 2
- Commune
- 07700 Bourg-saint-andeol
Source : INSEE SIRENE · méthodologie
Fiche publique établie à partir de SIRENE. Entreprise non partenaire de Compao. Vous dirigez cette entreprise ? Revendiquez votre fiche.
Julien Bonnefoy parmi les menuisiers de Bourg-Saint-Andéol
5 menuisiers en activité sont recensés à Bourg-Saint-Andéol au registre SIRENE, Julien Bonnefoy compris. Avec 14 ans d'activité, Julien Bonnefoy se situe au-dessus de la moyenne locale de 11 ans et fait partie des plus anciens de la commune (création en 2012). Julien Bonnefoy fait partie des 1 certifiés RGE de la commune, soit 20 % des menuisiers.
Bourg-Saint-Andéol en repères
Bourg-Saint-Andéol compte 7 352 habitants et 4 046 logements. Le parc compte 56 % de maisons et 48 % de résidences principales construites avant 1970 (Insee, 2022).
Questions fréquentes
Quelle est l'activité de Julien Bonnefoy ?
Julien Bonnefoy est-il toujours en activité ?
Julien Bonnefoy est-il certifié RGE ?
Vous n'avez pas trouvé ? Décrivez votre projet
Compao la transmet aux artisans vérifiés de votre zone. Les artisans intéressés vous répondent avec leur devis, et vous choisissez.
Vous êtes artisan ? Rejoignez Compao ou revendiquez votre fiche.
Espace pro