Aller au contenu principal

Contrôlés dans 6 registres officiels · Sources

Compao

Kara et Fils

Haguenau (67)

  • Isolation des murs par l'extérieur

Votre demande est transmise à jusqu'à 3 artisans vérifiés du secteur.

  • Entreprise active depuis 2015
  • Aucune procédure au BODACC
  • Inscrit au Répertoire des Métiers
  • Certifié RGE Qualibat jusqu'au 08/02/2027
  • Qualibat (via la mention RGE)
  • Qualifelec : non répertorié

Registres contrôlés

Dernière mise à jour des registres :

6 registres officiels consultés. Compao n'ajoute rien : chaque ligne cite sa source.

  • SIRENE (INSEE)

    Entreprise active

    Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 81792820300014, actif à Haguenau.

    Immatriculation en 2015, soit 11 ans d'activité.

    Source : INSEE SIRENE · méthodologie

  • Historique juridique (BODACC)

    Aucun incident juridique signalé

    Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise.

    Source : BODACC (Bulletin Officiel des Annonces Civiles et Commerciales) · méthodologie

  • Répertoire National des Métiers

    Inscrit au Répertoire des Métiers

    Source : Répertoire National des Métiers (CMA) · méthodologie

  • RGE — Reconnu Garant de l'Environnement

    Certifié RGE par Qualibat

    Organisme certificateur : Qualibat

    Domaines : Isolation des murs par l'extérieur

    Début certification : 1 décembre 2022

    Fin de validité : 8 février 2027

    Voir le certificat officiel ↗

    Source : ADEME — registre RGE · méthodologie

  • Qualibat — via la mention RGE

    Qualification dérivée de la mention RGE

    Qualification déduite de la mention RGE délivrée par Qualibat : Compao ne vérifie pas indépendamment l'annuaire Qualibat.

    Qualifications : RGE

    Source : Qualibat · méthodologie

  • Qualifelec — Génie électrique

    Aucune qualification relevée

    Aucune qualification Qualifelec n'apparaît pour cette entreprise dans les registres consultés par Compao.

    Source : Qualifelec · méthodologie

Mis à jour le

À propos de Kara et Fils

Kara et Fils est un maçon installé à Haguenau (67). L'entreprise, une SAS, a été immatriculée en 2015, soit 11 ans d'activité. Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 81792820300014, actif à Haguenau. Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise. Au registre SIRENE : effectif déclaré de 10 à 19 salariés. Kara et Fils est certifié RGE par Qualibat pour Isolation des murs par l'extérieur, valide jusqu'en février 2027 : ses travaux de rénovation énergétique ouvrent droit à MaPrimeRénov' et aux primes CEE. Kara et Fils détient une qualification Qualibat (RGE). L'entreprise est inscrite au Répertoire national des métiers.

Coordonnées et horaires

67500 Haguenau (67)

Secteur : Haguenau et alentours. La carte ne montre pas l'adresse.

Tarif indicatif

Le tarif horaire moyen se situe entre 40€ et 70€ TTC. Gros œuvre : devis au projet. Extension : 1 200-2 500€/m².

Tarif indicatif du métier, hors fournitures — pas un devis de cet artisan. Demandez un devis personnalisé pour connaître son prix exact.

Informations entreprise

Raison sociale
KARA ET FILS
SIRET
81792820300014
SIREN
817928203
Activité (NAF)
4399C — Travaux de maçonnerie générale
Forme juridique
SAS
Année de création
2015 · 11 ans d'activité
Effectif salarié
10 à 19 salariés
Commune
67500 Haguenau

Source : INSEE SIRENE · méthodologie

Fiche publique établie à partir de SIRENE. Entreprise non partenaire de Compao. Vous dirigez cette entreprise ? Revendiquez votre fiche.

Kara et Fils parmi les maçons de Haguenau

77 maçons en activité sont recensés à Haguenau au registre SIRENE, Kara et Fils compris. Avec 11 ans d'activité, Kara et Fils se situe en dessous de la moyenne locale de 13 ans ; le plus ancien exerce depuis 1985.

Comparer les maçons de Haguenau →

Haguenau en repères

Haguenau compte 35 715 habitants et 18 863 logements. Le parc compte 39 % de maisons et 30 % de résidences principales construites avant 1970 (Insee, 2022).

Questions fréquentes

Quelle est l'activité de Kara et Fils ?
Kara et Fils est déclaré au registre SIRENE sous le code NAF 4399C, « Travaux de maçonnerie générale », en tant que SAS. L'entreprise est inscrite au Répertoire national des métiers.
Kara et Fils est-il toujours en activité ?
Oui. L'établissement SIRET 81792820300014 est actif au registre SIRENE à Haguenau, avec une immatriculation en 2015, soit 11 ans d'activité.
Kara et Fils est-il certifié RGE ?
Oui, Kara et Fils figure au registre RGE de l'ADEME, certification délivrée par qualibat pour : Isolation des murs par l'extérieur.

Demander un devis

Vous n'avez pas trouvé ? Décrivez votre projet

Compao la transmet aux artisans vérifiés de votre zone. Les artisans intéressés vous répondent avec leur devis, et vous choisissez.

Déposer un projet

Vous êtes artisan ? Rejoignez Compao ou revendiquez votre fiche.

Espace pro