Aller au contenu principal

Contrôlés dans 6 registres officiels · Sources

Compao

LEO Collange

Langogne (48)

  • Poêle ou insert bois

Votre demande est transmise à jusqu'à 3 artisans vérifiés du secteur.

  • Entreprise active depuis 2024
  • Aucune procédure au BODACC
  • Certifié RGE QualitEnR jusqu'au 17/04/2027
  • Qualibat et Qualifelec : non répertorié

Registres contrôlés

Dernière mise à jour des registres :

6 registres officiels consultés. Compao n'ajoute rien : chaque ligne cite sa source.

  • SIRENE (INSEE)

    Entreprise active

    Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 92889909500014, actif à Langogne.

    Immatriculation en 2024, soit 2 ans d'activité.

    Source : INSEE SIRENE · méthodologie

  • Historique juridique (BODACC)

    Aucun incident juridique signalé

    Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise.

    Source : BODACC (Bulletin Officiel des Annonces Civiles et Commerciales) · méthodologie

  • Répertoire National des Métiers

    Aucune inscription relevée

    Aucune inscription au Répertoire national des métiers n'apparaît pour cette entreprise dans les données consultées par Compao.

    Source : Répertoire National des Métiers (CMA) · méthodologie

  • RGE — Reconnu Garant de l'Environnement

    Certifié RGE par QualitEnR

    Organisme certificateur : QualitEnR

    Domaines : Poêle ou insert bois

    Début certification : 17 avril 2025

    Fin de validité : 17 avril 2027

    Voir le certificat officiel ↗

    Source : ADEME — registre RGE · méthodologie

  • Qualibat

    Aucune qualification relevée

    Aucune qualification Qualibat n'apparaît pour cette entreprise dans les registres consultés par Compao.

    Source : Qualibat · méthodologie

  • Qualifelec — Génie électrique

    Aucune qualification relevée

    Aucune qualification Qualifelec n'apparaît pour cette entreprise dans les registres consultés par Compao.

    Source : Qualifelec · méthodologie

Mis à jour le

À propos de LEO Collange

LEO Collange est un plombier installé à Langogne (48). Il s'agit d'une entreprise individuelle immatriculée en 2024, soit 2 ans d'activité. Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 92889909500014, actif à Langogne. Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise. LEO Collange est certifié RGE par QualitEnR pour Poêle ou insert bois, valide jusqu'en avril 2027 : ses travaux de rénovation énergétique ouvrent droit à MaPrimeRénov' et aux primes CEE.

Coordonnées et horaires

48300 Langogne (48)

Secteur : Langogne et alentours. La carte ne montre pas l'adresse.

Tarif indicatif

Le tarif horaire moyen se situe entre 40€ et 70€ TTC. Hors fournitures. Urgence/week-end : +50% à +100%.

Tarif indicatif du métier, hors fournitures — pas un devis de cet artisan. Demandez un devis personnalisé pour connaître son prix exact.

Informations entreprise

Raison sociale
LEO COLLANGE
SIRET
92889909500014
SIREN
928899095
Activité (NAF)
4322A — Travaux de plomberie et chauffage
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Année de création
2024 · 2 ans d'activité
Commune
48300 Langogne

Source : INSEE SIRENE · méthodologie

Fiche publique établie à partir de SIRENE. Entreprise non partenaire de Compao. Vous dirigez cette entreprise ? Revendiquez votre fiche.

LEO Collange parmi les plombiers de Langogne

8 plombiers en activité sont recensés à Langogne au registre SIRENE, LEO Collange compris. Avec 2 ans d'activité, LEO Collange se situe en dessous de la moyenne locale de 17 ans ; le plus ancien exerce depuis 1984. LEO Collange fait partie des 3 certifiés RGE de la commune, soit 38 % des plombiers.

Comparer les plombiers de Langogne →

Langogne en repères

Langogne compte 2 867 habitants et 2 225 logements. Le parc compte 56 % de maisons et 51 % de résidences principales construites avant 1970 (Insee, 2022).

Questions fréquentes

Quelle est l'activité de LEO Collange ?
LEO Collange est déclaré au registre SIRENE sous le code NAF 4322A, « Travaux de plomberie et chauffage », en tant qu'entrepreneur individuel.
LEO Collange est-il toujours en activité ?
Oui. L'établissement SIRET 92889909500014 est actif au registre SIRENE à Langogne, avec une immatriculation en 2024, soit 2 ans d'activité.
LEO Collange est-il certifié RGE ?
Oui, LEO Collange figure au registre RGE de l'ADEME, certification délivrée par qualitenr pour : Poêle ou insert bois.

Demander un devis

Vous n'avez pas trouvé ? Décrivez votre projet

Compao la transmet aux artisans vérifiés de votre zone. Les artisans intéressés vous répondent avec leur devis, et vous choisissez.

Déposer un projet

Vous êtes artisan ? Rejoignez Compao ou revendiquez votre fiche.

Espace pro