Maison Treuil
Objat (19)
- Chauffe-eau thermodynamique
- Poêle ou insert bois
- Chaudière bois
- Pompe à chaleur
Votre demande est transmise à jusqu'à 3 artisans vérifiés du secteur.
- Entreprise active depuis 2009
- Aucune procédure au BODACC
- Inscrit au Répertoire des Métiers
- Certifié RGE Qualibat jusqu'au 31/12/2029
- Qualibat (via la mention RGE)
- Qualifelec : non répertorié
Mis à jour le
À propos de Maison Treuil
Maison Treuil est un plombier installé à Objat (19). L'entreprise, une SAS, a été immatriculée en 2009, soit 17 ans d'activité. Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 51761236200015, actif à Objat. Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise. Au registre SIRENE : effectif déclaré de 3 à 5 salariés. Maison Treuil est certifié RGE par Qualibat pour Chauffe-Eau Thermodynamique, Poêle ou insert bois, Chaudière bois, Pompe à chaleur : chauffage, Chaudière condensation ou micro-cogénération gaz ou fioul, Radiateurs électriques, dont régulation., Ventilation mécanique, valide jusqu'en décembre 2029 : ses travaux de rénovation énergétique ouvrent droit à MaPrimeRénov' et aux primes CEE. Maison Treuil détient une qualification Qualibat (RGE). L'entreprise est inscrite au Répertoire national des métiers. 3 dépôts de comptes au greffe, le dernier en décembre 2024.
Coordonnées et horaires
19130 Objat (19)
Secteur : Objat et alentours. La carte ne montre pas l'adresse.
Tarif indicatif
Le tarif horaire moyen se situe entre 40€ et 70€ TTC. Hors fournitures. Urgence/week-end : +50% à +100%.
Tarif indicatif du métier, hors fournitures — pas un devis de cet artisan. Demandez un devis personnalisé pour connaître son prix exact.
Informations entreprise
- Raison sociale
- MAISON TREUIL
- SIRET
- 51761236200015
- SIREN
- 517612362
- Activité (NAF)
- 4322A — Travaux de plomberie et chauffage
- Forme juridique
- SAS
- Année de création
- 2009 · 17 ans d'activité
- Effectif salarié
- 3 à 5 salariés
- Commune
- 19130 Objat
Source : INSEE SIRENE · méthodologie
Fiche publique établie à partir de SIRENE. Entreprise non partenaire de Compao. Vous dirigez cette entreprise ? Revendiquez votre fiche.
Maison Treuil parmi les plombiers d'Objat
8 plombiers en activité sont recensés à Objat au registre SIRENE, Maison Treuil compris. Avec 17 ans d'activité, Maison Treuil se situe au-dessus de la moyenne locale de 8 ans et fait partie des plus anciens de la commune (création en 2009). Maison Treuil fait partie des 3 certifiés RGE de la commune, soit 38 % des plombiers.
Objat en repères
Objat compte 3 699 habitants et 2 261 logements. Le parc compte 75 % de maisons et 35 % de résidences principales construites avant 1970 (Insee, 2022).
Questions fréquentes
Quelle est l'activité de Maison Treuil ?
Maison Treuil est-il toujours en activité ?
Maison Treuil est-il certifié RGE ?
Vous n'avez pas trouvé ? Décrivez votre projet
Compao la transmet aux artisans vérifiés de votre zone. Les artisans intéressés vous répondent avec leur devis, et vous choisissez.
Vous êtes artisan ? Rejoignez Compao ou revendiquez votre fiche.
Espace pro