Menuiserie des Puys
Charbonnieres-Les-Varennes (63)
- Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur
Votre demande est transmise à jusqu'à 3 artisans vérifiés du secteur.
- Entreprise active depuis 2025
- Aucune procédure au BODACC
- Certifié RGE Qualibat jusqu'au 21/07/2027
- Qualibat (via la mention RGE)
- Qualifelec : non répertorié
Mis à jour le
À propos de Menuiserie des Puys
Menuiserie des Puys est un menuisier installé à Charbonnieres-Les-Varennes (63). L'entreprise, une société à responsabilité limitée (SARL), a été immatriculée en 2025. Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 94262004800010, actif à Charbonnieres-Les-Varennes. Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise. Menuiserie des Puys est certifié RGE par Qualibat pour Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur, valide jusqu'en juillet 2027 : ses travaux de rénovation énergétique ouvrent droit à MaPrimeRénov' et aux primes CEE. Menuiserie des Puys détient une qualification Qualibat (RGE).
Coordonnées et horaires
63410 Charbonnieres-Les-Varennes (63)
Secteur : Charbonnières-les-Varennes et alentours. La carte ne montre pas l'adresse.
Tarif indicatif
Le tarif horaire moyen se situe entre 40€ et 70€ TTC. Sur mesure : devis selon projet. Pose cuisine : 150-500€/ml.
Tarif indicatif du métier, hors fournitures — pas un devis de cet artisan. Demandez un devis personnalisé pour connaître son prix exact.
Informations entreprise
- Raison sociale
- MENUISERIE DES PUYS
- SIRET
- 94262004800010
- SIREN
- 942620048
- Activité (NAF)
- 4332A — Travaux de menuiserie bois/PVC
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Année de création
- 2025
- Commune
- 63410 Charbonnieres-les-varennes
Source : INSEE SIRENE · méthodologie
Fiche publique établie à partir de SIRENE. Entreprise non partenaire de Compao. Vous dirigez cette entreprise ? Revendiquez votre fiche.
Menuiserie des Puys parmi les menuisiers de Charbonnières-les-Varennes
5 menuisiers en activité sont recensés à Charbonnières-les-Varennes au registre SIRENE, Menuiserie des Puys compris. Avec 1 an d'activité, Menuiserie des Puys se situe en dessous de la moyenne locale de 8 ans ; le plus ancien exerce depuis 2013. Menuiserie des Puys fait partie des 4 certifiés RGE de la commune, soit 80 % des menuisiers.
Charbonnières-les-Varennes en repères
Charbonnières-les-Varennes compte 1 874 habitants et 843 logements. Le parc compte 96 % de maisons et 33 % de résidences principales construites avant 1970 (Insee, 2022).
Questions fréquentes
Quelle est l'activité de Menuiserie des Puys ?
Menuiserie des Puys est-il toujours en activité ?
Menuiserie des Puys est-il certifié RGE ?
Vous n'avez pas trouvé ? Décrivez votre projet
Compao la transmet aux artisans vérifiés de votre zone. Les artisans intéressés vous répondent avec leur devis, et vous choisissez.
Vous êtes artisan ? Rejoignez Compao ou revendiquez votre fiche.
Espace pro