Aller au contenu principal

Contrôlés dans 6 registres officiels · Sources

Compao

Menuiserie Morin

Plouha (22)

  • Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur
  • Isolation des murs par l'extérieur
  • Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds
  • Isolation des combles perdus

Votre demande est transmise à jusqu'à 3 artisans vérifiés du secteur.

  • Entreprise active depuis 2007
  • Aucune procédure au BODACC
  • Inscrit au Répertoire des Métiers
  • Certifié RGE Qualibat jusqu'au 14/04/2030
  • Qualibat (via la mention RGE)
  • Qualifelec : non répertorié

Registres contrôlés

Dernière mise à jour des registres :

6 registres officiels consultés. Compao n'ajoute rien : chaque ligne cite sa source.

  • SIRENE (INSEE)

    Entreprise active

    Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 50132546800020, actif à Plouha.

    Immatriculation en 2007, soit 19 ans d'activité ; 2 établissements déclarés.

    Source : INSEE SIRENE · méthodologie

  • Historique juridique (BODACC)

    Aucun incident juridique signalé

    Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise.

    3 bilan(s) déposé(s) — dernier bilan : 31/10/2024

    Source : BODACC (Bulletin Officiel des Annonces Civiles et Commerciales) · méthodologie

  • Répertoire National des Métiers

    Inscrit au Répertoire des Métiers

    Code NAFA : 4332AA

    Source : Répertoire National des Métiers (CMA) · méthodologie

  • RGE — Reconnu Garant de l'Environnement

    Certifié RGE par Qualibat

    Organisme certificateur : Qualibat

    Domaines : Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur, Isolation des murs par l'extérieur, Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds, Isolation des combles perdus, Isolation des planchers bas

    Début certification : 27 mars 2024

    Fin de validité : 14 avril 2030

    Voir le certificat officiel ↗

    Source : ADEME — registre RGE · méthodologie

  • Qualibat — via la mention RGE

    Qualification dérivée de la mention RGE

    Qualification déduite de la mention RGE délivrée par Qualibat : Compao ne vérifie pas indépendamment l'annuaire Qualibat.

    Qualifications : RGE

    Source : Qualibat · méthodologie

  • Qualifelec — Génie électrique

    Aucune qualification relevée

    Aucune qualification Qualifelec n'apparaît pour cette entreprise dans les registres consultés par Compao.

    Source : Qualifelec · méthodologie

Mis à jour le

À propos de Menuiserie Morin

Menuiserie Morin est un menuisier installé à Plouha (22). L'entreprise, une société à responsabilité limitée (SARL), a été immatriculée en 2007, soit 19 ans d'activité. Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 50132546800020, actif à Plouha. Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise. Au registre SIRENE : effectif déclaré de 3 à 5 salariés, 2 établissements. Menuiserie Morin est certifié RGE par Qualibat pour Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur, Isolation des murs par l'extérieur, Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds, Isolation des combles perdus, Isolation des planchers bas, valide jusqu'en avril 2030 : ses travaux de rénovation énergétique ouvrent droit à MaPrimeRénov' et aux primes CEE. Menuiserie Morin détient une qualification Qualibat (RGE). L'entreprise est inscrite au Répertoire national des métiers.

Coordonnées et horaires

22580 Plouha (22)

Secteur : Plouha et alentours. La carte ne montre pas l'adresse.

Tarif indicatif

Le tarif horaire moyen se situe entre 40€ et 70€ TTC. Sur mesure : devis selon projet. Pose cuisine : 150-500€/ml.

Tarif indicatif du métier, hors fournitures — pas un devis de cet artisan. Demandez un devis personnalisé pour connaître son prix exact.

Informations entreprise

Raison sociale
MENUISERIE MORIN
SIRET
50132546800020
SIREN
501325468
Activité (NAF)
4332A — Travaux de menuiserie bois/PVC
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (SARL)
Année de création
2007 · 19 ans d'activité
Effectif salarié
3 à 5 salariés
Établissements
2
Commune
22580 Plouha

Source : INSEE SIRENE · méthodologie

Fiche publique établie à partir de SIRENE. Entreprise non partenaire de Compao. Vous dirigez cette entreprise ? Revendiquez votre fiche.

Menuiserie Morin parmi les menuisiers de Plouha

9 menuisiers en activité sont recensés à Plouha au registre SIRENE, Menuiserie Morin compris. Avec 19 ans d'activité, Menuiserie Morin se situe dans la moyenne locale (20 ans) ; le plus ancien exerce depuis 1986. Menuiserie Morin fait partie des 3 certifiés RGE de la commune, soit 33 % des menuisiers.

Comparer les menuisiers de Plouha →

Plouha en repères

Plouha compte 4 596 habitants et 3 750 logements. Le parc compte 90 % de maisons et 46 % de résidences principales construites avant 1970 (Insee, 2022).

Questions fréquentes

Quelle est l'activité de Menuiserie Morin ?
Menuiserie Morin est déclaré au registre SIRENE sous le code NAF 4332A, « Travaux de menuiserie bois/PVC », en tant que société à responsabilité limitée (SARL). L'entreprise est inscrite au Répertoire national des métiers (code NAFA 4332AA).
Menuiserie Morin est-il toujours en activité ?
Oui. L'établissement SIRET 50132546800020 est actif au registre SIRENE à Plouha, avec une immatriculation en 2007, soit 19 ans d'activité.
Menuiserie Morin est-il certifié RGE ?
Oui, Menuiserie Morin figure au registre RGE de l'ADEME, certification délivrée par qualibat pour : Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur, Isolation des murs par l'extérieur, Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds, Isolation des combles perdus, Isolation des planchers bas.

Demander un devis

Vous n'avez pas trouvé ? Décrivez votre projet

Compao la transmet aux artisans vérifiés de votre zone. Les artisans intéressés vous répondent avec leur devis, et vous choisissez.

Déposer un projet

Vous êtes artisan ? Rejoignez Compao ou revendiquez votre fiche.

Espace pro