Mpac 31
Carbonne (31)
- Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur
Votre demande est transmise à jusqu'à 3 artisans vérifiés du secteur.
- Entreprise active depuis 2017
- Aucune procédure au BODACC
- Certifié RGE Qualibat jusqu'au 26/06/2027
- Qualibat (via la mention RGE)
- Qualifelec : non répertorié
Mis à jour le
À propos de Mpac 31
Mpac 31 est un menuisier installé à Carbonne (31). L'entreprise, une SAS, a été immatriculée en 2017, soit 9 ans d'activité. Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 82765535800030, actif à Carbonne. Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise. Au registre SIRENE : effectif déclaré de 10 à 19 salariés, 3 établissements. Mpac 31 est certifié RGE par Qualibat pour Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur, valide jusqu'en juin 2027 : ses travaux de rénovation énergétique ouvrent droit à MaPrimeRénov' et aux primes CEE. Mpac 31 détient une qualification Qualibat (RGE). 3 dépôts de comptes au greffe, le dernier en décembre 2024.
Coordonnées et horaires
31390 Carbonne (31)
Secteur : Carbonne et alentours. La carte ne montre pas l'adresse.
Tarif indicatif
Le tarif horaire moyen se situe entre 40€ et 70€ TTC. Sur mesure : devis selon projet. Pose cuisine : 150-500€/ml.
Tarif indicatif du métier, hors fournitures — pas un devis de cet artisan. Demandez un devis personnalisé pour connaître son prix exact.
Informations entreprise
- Raison sociale
- MPAC 31
- SIRET
- 82765535800030
- SIREN
- 827655358
- Activité (NAF)
- 4332A — Travaux de menuiserie bois/PVC
- Forme juridique
- SAS
- Année de création
- 2017 · 9 ans d'activité
- Effectif salarié
- 10 à 19 salariés
- Établissements
- 3
- Commune
- 31390 Carbonne
Source : INSEE SIRENE · méthodologie
Fiche publique établie à partir de SIRENE. Entreprise non partenaire de Compao. Vous dirigez cette entreprise ? Revendiquez votre fiche.
Mpac 31 parmi les menuisiers de Carbonne
8 menuisiers en activité sont recensés à Carbonne au registre SIRENE, Mpac 31 compris. Avec 9 ans d'activité, Mpac 31 se situe dans la moyenne locale (10 ans) ; le plus ancien exerce depuis 2011. Mpac 31 fait partie des 1 certifiés RGE de la commune, soit 13 % des menuisiers.
Carbonne en repères
Carbonne compte 5 737 habitants et 2 786 logements. Le parc compte 81 % de maisons et 32 % de résidences principales construites avant 1970 (Insee, 2022).
Questions fréquentes
Quelle est l'activité de Mpac 31 ?
Mpac 31 est-il toujours en activité ?
Mpac 31 est-il certifié RGE ?
Vous n'avez pas trouvé ? Décrivez votre projet
Compao la transmet aux artisans vérifiés de votre zone. Les artisans intéressés vous répondent avec leur devis, et vous choisissez.
Vous êtes artisan ? Rejoignez Compao ou revendiquez votre fiche.
Espace pro