Normandie Solaire
Troarn (14)
- Panneaux solaires photovoltaïques
Votre demande est transmise à jusqu'à 3 artisans vérifiés du secteur.
- Entreprise active depuis 2024
- Aucune procédure au BODACC
- Certifié RGE QualitEnR jusqu'au 16/06/2027
- Qualibat et Qualifelec : non répertorié
Mis à jour le
À propos de Normandie Solaire
Normandie Solaire est un électricien installé à Troarn (14). L'entreprise, une SAS, a été immatriculée en 2024, soit 2 ans d'activité. Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 98384557900017, actif à Troarn. Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise. Normandie Solaire est certifié RGE par QualitEnR pour Panneaux solaires photovoltaïques, valide jusqu'en juin 2027 : ses travaux de rénovation énergétique ouvrent droit à MaPrimeRénov' et aux primes CEE. 1 dépôt de comptes au greffe, le dernier en décembre 2024.
Coordonnées et horaires
14670 Troarn (14)
Secteur : Troarn et alentours. La carte ne montre pas l'adresse.
Tarif indicatif
Le tarif horaire moyen se situe entre 35€ et 65€ TTC. Hors fournitures. Mise aux normes NF C 15-100 : forfait 80-150€/point.
Tarif indicatif du métier, hors fournitures — pas un devis de cet artisan. Demandez un devis personnalisé pour connaître son prix exact.
Informations entreprise
- Raison sociale
- NORMANDIE SOLAIRE
- SIRET
- 98384557900017
- SIREN
- 983845579
- Activité (NAF)
- 4321A — Travaux d'installation électrique
- Forme juridique
- SAS
- Année de création
- 2024 · 2 ans d'activité
- Commune
- 14670 Troarn
Source : INSEE SIRENE · méthodologie
Fiche publique établie à partir de SIRENE. Entreprise non partenaire de Compao. Vous dirigez cette entreprise ? Revendiquez votre fiche.
Normandie Solaire parmi les électriciens de Troarn
4 électriciens en activité sont recensés à Troarn au registre SIRENE, Normandie Solaire compris. Avec 2 ans d'activité, Normandie Solaire se situe en dessous de la moyenne locale de 4 ans ; le plus ancien exerce depuis 2017. Normandie Solaire fait partie des 2 certifiés RGE de la commune, soit 50 % des électriciens.
Troarn en repères
Troarn compte 3 446 habitants et 1 583 logements. Le parc compte 85 % de maisons et 26 % de résidences principales construites avant 1970 (Insee, 2022).
Questions fréquentes
Quelle est l'activité de Normandie Solaire ?
Normandie Solaire est-il toujours en activité ?
Normandie Solaire est-il certifié RGE ?
Vous n'avez pas trouvé ? Décrivez votre projet
Compao la transmet aux artisans vérifiés de votre zone. Les artisans intéressés vous répondent avec leur devis, et vous choisissez.
Vous êtes artisan ? Rejoignez Compao ou revendiquez votre fiche.
Espace pro