Spmg (Services Prestations M G
Montrevault-Sur-Evre (49)
- Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur
- Isolation des murs par l'extérieur
Votre demande est transmise à jusqu'à 3 artisans vérifiés du secteur.
- Entreprise active depuis 2006
- Aucune procédure au BODACC
- Inscrit au Répertoire des Métiers
- Certifié RGE Qualibat jusqu'au 06/05/2030
- Qualibat (via la mention RGE)
- Qualifelec : non répertorié
Mis à jour le
À propos de Spmg (Services Prestations M G
Spmg (Services Prestations M G est un menuisier installé à Montrevault-Sur-Evre (49). L'entreprise, une SAS, a été immatriculée en 2006, soit 20 ans d'activité. Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 49253977000031, actif à Montrevault-Sur-Evre. Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise. Au registre SIRENE : effectif déclaré de 10 à 19 salariés, 5 établissements. Spmg (Services Prestations M G est certifié RGE par Qualibat pour Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur, Isolation des murs par l'extérieur, valide jusqu'en mai 2030 : ses travaux de rénovation énergétique ouvrent droit à MaPrimeRénov' et aux primes CEE. Spmg (Services Prestations M G détient une qualification Qualibat (RGE). L'entreprise est inscrite au Répertoire national des métiers. 3 dépôts de comptes au greffe, le dernier en décembre 2024.
Coordonnées et horaires
49110 Montrevault-Sur-Evre (49)
Secteur : Montrevault-sur-Èvre et alentours. La carte ne montre pas l'adresse.
Tarif indicatif
Le tarif horaire moyen se situe entre 40€ et 70€ TTC. Sur mesure : devis selon projet. Pose cuisine : 150-500€/ml.
Tarif indicatif du métier, hors fournitures — pas un devis de cet artisan. Demandez un devis personnalisé pour connaître son prix exact.
Informations entreprise
- Raison sociale
- SPMG (SERVICES PRESTATIONS M G
- SIRET
- 49253977000031
- SIREN
- 492539770
- Activité (NAF)
- 4332A — Travaux de menuiserie bois/PVC
- Forme juridique
- SAS
- Année de création
- 2006 · 20 ans d'activité
- Effectif salarié
- 10 à 19 salariés
- Établissements
- 5
- Commune
- 49110 Montrevault-sur-evre
Source : INSEE SIRENE · méthodologie
Fiche publique établie à partir de SIRENE. Entreprise non partenaire de Compao. Vous dirigez cette entreprise ? Revendiquez votre fiche.
Spmg (Services Prestations M G parmi les menuisiers de Montrevault-sur-Èvre
29 menuisiers en activité sont recensés à Montrevault-sur-Èvre au registre SIRENE, Spmg (Services Prestations M G compris. Avec 20 ans d'activité, Spmg (Services Prestations M G se situe au-dessus de la moyenne locale de 14 ans ; le plus ancien exerce depuis 1984. Spmg (Services Prestations M G fait partie des 13 certifiés RGE de la commune, soit 45 % des menuisiers.
Montrevault-sur-Èvre en repères
Montrevault-sur-Èvre compte 15 755 habitants et 7 132 logements. Le parc compte 96 % de maisons et 37 % de résidences principales construites avant 1970 (Insee, 2022).
Questions fréquentes
Quelle est l'activité de Spmg (Services Prestations M G ?
Spmg (Services Prestations M G est-il toujours en activité ?
Spmg (Services Prestations M G est-il certifié RGE ?
Vous n'avez pas trouvé ? Décrivez votre projet
Compao la transmet aux artisans vérifiés de votre zone. Les artisans intéressés vous répondent avec leur devis, et vous choisissez.
Vous êtes artisan ? Rejoignez Compao ou revendiquez votre fiche.
Espace pro