Bien Chez Vous
Magny-Les-Hameaux (78)
- Pompe à chaleur
- Chaudière condensation ou micro-cogénération gaz ou fioul
- Ventilation mécanique
- Chauffe-eau thermodynamique
Votre demande est transmise à jusqu'à 3 artisans vérifiés du secteur.
- Entreprise active depuis 2020
- Aucune procédure au BODACC
- Inscrit au Répertoire des Métiers
- Certifié RGE QualitEnR jusqu'au 10/12/2029
- Qualibat et Qualifelec : non répertorié
Mis à jour le
À propos de Bien Chez Vous
Bien Chez Vous est un chauffagiste installé à Magny-Les-Hameaux (78). L'entreprise, une SAS, a été immatriculée en 2020, soit 6 ans d'activité. Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 88232429600020, actif à Magny-Les-Hameaux. Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise. Au registre SIRENE : effectif déclaré de 1 à 2 salariés, 2 établissements. Bien Chez Vous est certifié RGE par QualitEnR pour Pompe à chaleur : chauffage, Chaudière condensation ou micro-cogénération gaz ou fioul, Ventilation mécanique, Chauffe-Eau Thermodynamique, Poêle ou insert bois, Chaudière bois, Isolation des murs par l'extérieur, valide jusqu'en décembre 2029 : ses travaux de rénovation énergétique ouvrent droit à MaPrimeRénov' et aux primes CEE. L'entreprise est inscrite au Répertoire national des métiers. 3 dépôts de comptes au greffe, le dernier en décembre 2024.
Coordonnées et horaires
78114 Magny-Les-Hameaux (78)
Secteur : Magny-les-Hameaux et alentours. La carte ne montre pas l'adresse.
Tarif indicatif
Le tarif horaire moyen se situe entre 45€ et 75€ TTC. Entretien chaudière : 80-200€/an. Installation PAC : 8 000-15 000€.
Tarif indicatif du métier, hors fournitures — pas un devis de cet artisan. Demandez un devis personnalisé pour connaître son prix exact.
Informations entreprise
- Raison sociale
- BIEN CHEZ VOUS
- SIRET
- 88232429600020
- SIREN
- 882324296
- Activité (NAF)
- 4322B — Travaux de climatisation
- Forme juridique
- SAS
- Année de création
- 2020 · 6 ans d'activité
- Effectif salarié
- 1 à 2 salariés
- Établissements
- 2
- Commune
- 78114 Magny-les-hameaux
Source : INSEE SIRENE · méthodologie
Fiche publique établie à partir de SIRENE. Entreprise non partenaire de Compao. Vous dirigez cette entreprise ? Revendiquez votre fiche.
Bien Chez Vous parmi les chauffagistes de Magny-les-Hameaux
3 chauffagistes en activité sont recensés à Magny-les-Hameaux au registre SIRENE, Bien Chez Vous compris. Avec 6 ans d'activité, Bien Chez Vous se situe dans la moyenne locale (7 ans) ; le plus ancien exerce depuis 2014. Bien Chez Vous fait partie des 1 certifiés RGE de la commune, soit 33 % des chauffagistes.
Magny-les-Hameaux en repères
Magny-les-Hameaux compte 9 385 habitants et 3 879 logements. Le parc compte 64 % de maisons et 15 % de résidences principales construites avant 1970 (Insee, 2022).
Questions fréquentes
Quelle est l'activité de Bien Chez Vous ?
Bien Chez Vous est-il toujours en activité ?
Bien Chez Vous est-il certifié RGE ?
Vous n'avez pas trouvé ? Décrivez votre projet
Compao la transmet aux artisans vérifiés de votre zone. Les artisans intéressés vous répondent avec leur devis, et vous choisissez.
Vous êtes artisan ? Rejoignez Compao ou revendiquez votre fiche.
Espace pro