Aller au contenu principal

Contrôlés dans 6 registres officiels · Sources

Compao

Elmi Fermetures

Flassans-Sur-Issole (83)

  • Pompe à chaleur
  • Chauffe-eau thermodynamique
  • Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur
  • Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds

Votre demande est transmise à jusqu'à 3 artisans vérifiés du secteur.

  • Entreprise active depuis 2008
  • Aucune procédure au BODACC
  • Inscrit au Répertoire des Métiers
  • Certifié RGE QualitEnR jusqu'au 04/04/2029
  • Qualibat et Qualifelec : non répertorié

Registres contrôlés

Dernière mise à jour des registres :

6 registres officiels consultés. Compao n'ajoute rien : chaque ligne cite sa source.

  • SIRENE (INSEE)

    Entreprise active

    Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 50386393800018, actif à Flassans-Sur-Issole.

    Immatriculation en 2008, soit 18 ans d'activité ; 2 établissements déclarés.

    Source : INSEE SIRENE · méthodologie

  • Historique juridique (BODACC)

    Aucun incident juridique signalé

    Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise.

    1 bilan(s) déposé(s) — dernier bilan : 30/06/2023

    Source : BODACC (Bulletin Officiel des Annonces Civiles et Commerciales) · méthodologie

  • Répertoire National des Métiers

    Inscrit au Répertoire des Métiers

    Code NAFA : 4332AB

    Source : Répertoire National des Métiers (CMA) · méthodologie

  • RGE — Reconnu Garant de l'Environnement

    Certifié RGE par QualitEnR

    Organisme certificateur : QualitEnR

    Domaines : Pompe à chaleur : chauffage, Chauffe-Eau Thermodynamique, Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur, Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds, Isolation des murs par l'extérieur

    Début certification : 19 septembre 2025

    Fin de validité : 4 avril 2029

    Voir le certificat officiel ↗

    Source : ADEME — registre RGE · méthodologie

  • Qualibat

    Aucune qualification relevée

    Aucune qualification Qualibat n'apparaît pour cette entreprise dans les registres consultés par Compao.

    Source : Qualibat · méthodologie

  • Qualifelec — Génie électrique

    Aucune qualification relevée

    Aucune qualification Qualifelec n'apparaît pour cette entreprise dans les registres consultés par Compao.

    Source : Qualifelec · méthodologie

Mis à jour le

À propos d'Elmi Fermetures

Elmi Fermetures est un menuisier installé à Flassans-Sur-Issole (83). L'entreprise, une société à responsabilité limitée (SARL), a été immatriculée en 2008, soit 18 ans d'activité. Vérifié SIRENE (INSEE) : établissement SIRET 50386393800018, actif à Flassans-Sur-Issole. Aucune procédure de redressement judiciaire, liquidation judiciaire ou radiation n'a été publiée au BODACC pour cette entreprise. Au registre SIRENE : effectif déclaré de 0 salarié, 2 établissements. Elmi Fermetures est certifié RGE par QualitEnR pour Pompe à chaleur : chauffage, Chauffe-Eau Thermodynamique, Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur, Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds, Isolation des murs par l'extérieur, valide jusqu'en avril 2029 : ses travaux de rénovation énergétique ouvrent droit à MaPrimeRénov' et aux primes CEE. L'entreprise est inscrite au Répertoire national des métiers. 1 dépôt de comptes au greffe, le dernier en juin 2023.

Coordonnées et horaires

83340 Flassans-Sur-Issole (83)

Secteur : Flassans-sur-Issole et alentours. La carte ne montre pas l'adresse.

Tarif indicatif

Le tarif horaire moyen se situe entre 40€ et 70€ TTC. Sur mesure : devis selon projet. Pose cuisine : 150-500€/ml.

Tarif indicatif du métier, hors fournitures — pas un devis de cet artisan. Demandez un devis personnalisé pour connaître son prix exact.

Informations entreprise

Raison sociale
ELMI FERMETURES (ECOLOGIC PRO)
SIRET
50386393800018
SIREN
503863938
Activité (NAF)
4332A — Travaux de menuiserie bois/PVC
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (SARL)
Année de création
2008 · 18 ans d'activité
Effectif salarié
0 salarié
Établissements
2
Commune
83340 Flassans-sur-issole

Source : INSEE SIRENE · méthodologie

Fiche publique établie à partir de SIRENE. Entreprise non partenaire de Compao. Vous dirigez cette entreprise ? Revendiquez votre fiche.

Elmi Fermetures parmi les menuisiers de Flassans-sur-Issole

13 menuisiers en activité sont recensés à Flassans-sur-Issole au registre SIRENE, Elmi Fermetures compris. Avec 18 ans d'activité, Elmi Fermetures se situe au-dessus de la moyenne locale de 13 ans ; le plus ancien exerce depuis 2000. Elmi Fermetures fait partie des 2 certifiés RGE de la commune, soit 15 % des menuisiers.

Comparer les menuisiers de Flassans-sur-Issole →

Flassans-sur-Issole en repères

Flassans-sur-Issole compte 3 621 habitants et 1 908 logements. Le parc compte 83 % de maisons et 28 % de résidences principales construites avant 1970 (Insee, 2022).

Questions fréquentes

Quelle est l'activité d'Elmi Fermetures ?
Elmi Fermetures est déclaré au registre SIRENE sous le code NAF 4332A, « Travaux de menuiserie bois/PVC », en tant que société à responsabilité limitée (SARL). L'entreprise est inscrite au Répertoire national des métiers (code NAFA 4332AB).
Elmi Fermetures est-il toujours en activité ?
Oui. L'établissement SIRET 50386393800018 est actif au registre SIRENE à Flassans-Sur-Issole, avec une immatriculation en 2008, soit 18 ans d'activité.
Elmi Fermetures est-il certifié RGE ?
Oui, Elmi Fermetures figure au registre RGE de l'ADEME, certification délivrée par qualitenr pour : Pompe à chaleur : chauffage, Chauffe-Eau Thermodynamique, Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur, Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds, Isolation des murs par l'extérieur.

Demander un devis

Vous n'avez pas trouvé ? Décrivez votre projet

Compao la transmet aux artisans vérifiés de votre zone. Les artisans intéressés vous répondent avec leur devis, et vous choisissez.

Déposer un projet

Vous êtes artisan ? Rejoignez Compao ou revendiquez votre fiche.

Espace pro